Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:07, 16 апреля 2019

В России не будет видеофиксации техосмотра


Представители комитета Государственной Думы, которые занимаются вопросами транспорта и строительства, сообщили о том, что рассмотрение вопроса о необходимости обязательной фотофиксации процедуры техосмотра во втором чтении состоится только после майских праздников. Эта информация также была опубликована на одном из государственных информационных ресурсов.

В России не будет видеофиксации техосмотра

Напомним, что согласно актуальным правкам, все данные, полученные с помощью фотофиксации процедуры проведения технического осмотра транспортного средства, не будут автоматически передаваться в объединённую единую систему техосмотра. При этом, правила и длительность хранения данных медиафайлов будет устанавливаться исключительно федеральными властями.

Таким образом, можно смело говорить о том, что фотофиксация процедуры ТО будет проводиться обязательно, тогда как от видеофиксации было решено отказаться. Напомним, что ранее стало известно о том, что в Государственную Думу на рассмотрение поступил законопроект, который предполагает отмену обязательного техосмотра личного транспортного средства.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru