Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:22, 03 июня 2019

В России началась «третья волна» перехода на цифровое ТВ


В России началась «третья волна» перехода на цифровое ТВ

Около 60 миллионов россиян перейдут с аналогового телевещания на цифровое.

В России стартовал третий этап перехода с аналогового на цифровое телевещание. Оно начнется в регионах «третьей волны» и охватит около 60 миллионов россиян.

Это самый большой этап перехода на цифровое ТВ. Аналоговое вещание прекратиться в 36 регионах, сооьщает ТАСС со ссылкой на Российскую телевизионную и радиовещательную сети.

Первыми отключат аналоговые передатчики на Камчатке. Волна отключений в течение 145 часов прокатится по всей России. Завершение третьего этапа пройдет, соответственно, в Калининграде. Всего будут выключены 9 801 аналоговый передатчик федеральных телеканалов.

Помощь в настройке телевизоров на цифровой сигнал окажут волонтеры, а также операторы федеральной горячей линии по вопросам цифрового телевидения. Как уточняется в сообщении, на одном телевизоре можно смотреть и аналоговые, и цифровые телеканалы.

Россиян переводят на цифровое вещание в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Согласно утвержденному графику, переход с аналогового сигнала федеральных телеканалов уже проходило 11 февраля, 15 апреля, 3 июня. Завершающий этап состоится 14 октября.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru