Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:47, 16 января 2019

В России могут ввести налог на выезд из страны — подробности


В Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» выступили с инициативой ввести налог на выезд из России.

В России могут ввести налог на выезд из страны - подробности

Заплатить туристам придется за то, что в непростой международной обстановке покидают страну и вкладывают деньги в развитие иностранных государств. Хотя «особую актуальность приобретают вопросы развития внутреннего туризма».

Размер налога на выезд заграницу

Сумму налога, которую придется вносить туристам, – 500 рублей. В предложении есть оговорка: платить придется не только россиянам, но и иностранцам, которые выезжают из страны. Исключение составит транзит через РФ, бесплатно находиться в стране можно будет не более 24 часов.

Обращение ассоциации, подписанное ее президентом Рахманом Янсуковым, уже направлено на имя спикеров Совета Федерации и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова.

Цель налога

Введение в действие нового налога позволит в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России и сделать ее конкурентоспособной.

В России могут ввести налог на выезд из страны - подробности

Не так давно аналогичный сбор был введен в Японии. Все туристы и жители страны вносят около 9 долларов при выезде за границу. Сумма включена в стоимость билета.

В некоторых странах действует туристический налог. В самый востребованный сезон его поднимает Хорватия. Увеличение составляет порядка 20 рублей/


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru