Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:02, 26 июня 2019

В России могут законодательно закрепить права эмбриона: С инициативой выступила Русская Церковь


  • В России могут законодательно закрепить права эмбриона: С инициативой выступила Русская Церковь

Фото: globallookpress.com

Русская Церковь предложила закрепить права эмбриона в законодательстве. Речь идет о праве на жизнь, а также запрете на проведение научных экспериментов над эмбрионом.

Московский Патриархат вынес на общественное обсуждение законопроект «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия». Документ предлагает законодательно закрепить права человеческого эмбриона. Проект закона опубликован на сайте Русской Православной Церкви.

«Фундаментальные права эмбриона как человеческой личности должны быть закреплены в законодательстве», — говорится в документе.

Подчеркивается, что эмбрион является человеком, а значит, должен иметь все фундаментальные права, в том числе право на жизнь. Также недопустимо проведение над эмбрионом любых медицинских экспериментов, включая их заморозку для последующего использования.

Кроме того, Русская Церковь предлагает гарантировать врачам и медработникам право отказаться от проведения аборта на основании того, что христианская совесть не позволяет им проводить данную процедуру.

Позиция Русской Церкви состоит в том, что аборт — это всегда убийство, поэтому «невозможно говорить о «праве на аборт», то есть «праве на убийство».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru