Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:27, 15 января 2019

В России могут ввести налог на выезд


В России могут ввести налог на выезд

Александр Поляков / РИА Новости

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила обложить налогом граждан России и иностранцев, которые пересекают государственную границу, то есть выезжают из страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Смысл налога в том, чтобы простимулировать внутренний туризм. По задумке авторов, вырученные деньги можно будет направить на развитие туризма в стране. Кроме того, налог может остановить многих туристов, которые решили провести время в другой стране, поскольку это обойдется несколько дороже. Предполагается, что размер сбора составит 500 рублей, причем его придется заплатить даже иностранным гражданам. Гости нашей страны смогут избежать налога, только если пробудут здесь не более 24 часов.

Как отмечается в обращении отраслевого союза, направленном спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главе Ростуризма Олегу Сафонову, вопросы развития внутреннего туризма приобретают особую актуальность из-за непростой международной обстановки.

«Реализация предложенной нашей ассоциацией инициативы способна принести дополнительно около 35 миллиардов рублей в год, что позволит не только обеспечить успешное выполнение Федеральной целевой программы “Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 годы)”, но и заложить основу для перехода туристической отрасли России на инновационный путь развития», – отмечают авторы идеи.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru