Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:52, 15 апреля 2019

В России DVB-T2-приставки пользуются большим спросом, чем телевизоры


В России DVB-T2-приставки пользуются большим спросом, чем телевизоры

Приставки, позволяющие аналоговым телевизорам принимать цифровой эфирный сигнал DVB-T2, в России пользуются большим спросом, чем сами телевизоры. Такие данные озвучили в группе «М.Видео-Эльдорадо».

В регионах второй волны перехода с аналогового на цифровое телевидение с начала 2019 года спрос на цифровые приставки каждый месяц увеличивается в полтора-два раза. Только в марте было продано 50 тысяч устройств,
пишет «Российская газета».

Половина покупателей выбирают самые доступные модели стоимостью до 1000 рублей. Остальные предпочитают варианты с более широким функционалом. Таким образом, средний чек находится на уровне 1170 рублей. «На примере городов первой волны мы наблюдали сопоставимый рост продаж. Они достигали максимума в месяц отключения, а затем вернулись к среднемесячным показателям», – уточнили в пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо».

Продажи телевизоров, поддерживающих стандарт DVB-T2, в начале года показали рост примерно в 10 %. Эта динамика сопоставима с той, которая отмечалась в 2018 году, утверждают в «М.Видео-Эльдорадо».

Ранее крупные торговые сети подписали меморандум, в котором была зафиксирована минимальная стоимость на ТВ-приставки в 990 рублей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru