Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 31 января 2019

В Подмосковье реализуется более 1000 инвестпроектов


В Подмосковье реализуется более 1000 инвестпроектов

Фото: mosreg.ru

Рост объема инвестиций в основной капитал Подмосковья в 2018 году составил 12%. Об этом заявил в среду, 30 января, заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, выступая на пресс-конференции, посвященной инвестиционным итогам Московской области в 2018 году и планам на 2019 год, в ТАСС.

«В 2017 году рост инвестиций в основной капитал Московской области составил 5%, а в 2018 году уже 12%. В регионе мы заканчиваем сейчас реализацию ряда крупных проектов. Они связаны с созданием фармацевтических производств и с пищевой переработкой», – рассказал Вадим Хромов.

По его словам, Подмосковье является одним из лидеров по объемам промышленного производства.

«В Московской области более 1 тыс. крупных и средних предприятий, более 20 новых предприятий появляется у нас каждый год. В сфере промышленности в прошлом году реализовано около 100 инвестиционных проектов на общую сумму более 50 миллионов рублей. Всего на территории области реализуется более 1000 инвестиционных проектов», – отметил зампред правительства Подмосковья.

Он добавил, что Подмосковье занимает одно из лидирующих мест по комфортным условиям для инвесторов, желающих прийти в регион.

«Среди крупных проектов я бы выделил модернизацию аэропорта “Шереметьево”, где строится третья посадочная полоса. В связи с этим мы проводим реконструкцию дорог на подступах к аэропорту между Химками и Лобней», – отметил Вадим Хромов.

В заключение он добавил, что одним из приоритетов является развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) в Подмосковье.

«По рейтингу ГЧП наш регион находится на первом месте. У нас реализуется 133 проекта в рамках ГЧП, общая сумма инвестиций в них составила 410 млрд рублей», – заключил Вадим Хромов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru