Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:12, 13 апреля 2019

В Подмосковье научились лечить рак печени


В Подмосковье научились лечить рак печени

Компания «НаноБрахиТек» из подмосковной Дубны создала уникальный продукт – микросферы для лечения рака печени. Это метод лечения онкологии без хирургического вмешательства, его протестируют уже в конце апреля.

Ученые из «НаноБрахиТек» предложили использовать для лечения рака микросферы на основе радиоактивного элемента иттрий-90. Размер этого элемента не больше песчинки, его вводят в организм пациента с помощью специального устройства. Это лекарство способно разрушать опухолевые клетки рака. Преимуществами нового лекарства станет минимальное вмешательство в организм больного, сообщает «Подмосковье 360». Данные микросфер позволят уменьшить число сеансов лучевой терапии, оказывающей сильное воздействие на внутренние органы.

Микросферы уже зарегистрированы как медицинское изделие, их могут поставлять в клиники. В проект было инвестировано более 70 млн рублей, ожидается, что продукция предприятия может быть интересна не только внутри страны, но и в зарубежных странах.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что рак предложили лечить с помощью антибиотиков. Ученые выяснили, что антибиотик клофазимин может помочь пациентам с тяжелыми формами рака груди.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru