Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:27, 17 июля 2019

В Петропавловской крепости открылась выставка, посвященная арабской культуре


В Петропавловской крепости открылась выставка, посвященная арабской культуре

экспозиция открыта до 23 июля.

Выставка, посвященная историческому и культурному наследию Шарджи, сегодня открылась в Комендантском доме Петропавловской крепости. Она приурочена к дням культуры одного из эмиратов, мероприятия пройдут с 17 по 23 июля. 

В программе различные экспозиции, музыкальные представления и семинары. Это событие, по словам организаторов, даст возможность жителям и гостям Петербурга узнать больше о богатом культурном и историческом наследии, кухне, традициях и обычаях жителей Объединенных Арабских Эмиратов. 

ВЯЧЕСЛАВ КОЛГАНОВ,заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга: 
«Сегодня Эмираты привезли свою выставку, вы видели интересный музыкальный коллектив, но мы надеемся, что и больше гостей приедет в нашу Северную столицу и, кроме того, показательно, что эта выставка проходит в сердце нашего города, в Петропавловской крепости». 

За два года в нашей стране приняли 4 делегации из Шарджи. А в 2018 году между Россией и ОАЭ было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. Шарджа — третий по величине эмират из 7, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов. В 1998 году ЮНЕСКО признала Шарджу культурной столицей арабского мира за достижения в области сохранения наследия.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru