Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:42, 10 мая 2019

В Петербурге завершился концерт, посвященный Дню Победы. Город готовится к праздничному салюту


В Петербурге завершился концерт, посвященный Дню Победы. Город готовится к праздничному салюту

В 22:00 в честь 74-ой годовщины Победы от стен Петропавловской крепости дадут залпы из артиллерийских орудий.

«Бессмертный полк» закончил шествие на Дворцовой площади. Там для участников состоялся праздничный концерт, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

«Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь» — репертуар неизменен, но каждая песня горячо любима ветеранами и молодым поколением. 

В 1945 году Победа была одна на всех. И сегодня со сцены вспоминали вклад каждого человека в мирное будущее страны. С 9 мая петербуржцев поздравили глава города Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Сегодня многие из вас прошлись по Невскому проспекту. Очень было много молодежи. Все несли портреты своих родных и близких. В каждой семье есть свой герой. Эти герои сегодня вместе с нами. Это наша совесть, это те, кто отдал свою жизнь за нашу родину».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«9 мая 1945 года перестал биться пульс смерти, начался отчет пульсу жизни. И мы победили, потому что мира хотели больше, чем войны».

Ветераны, по праву сидящие в первых рядах, не сдерживали слез. Ведь за каждым выступлением стоит судьба человека и подвиг народа. 

Несколько часов сердца тысяч людей на Дворцовой площади бились в унисон. Звучали любимые песни в исполнении известных артистов: Ларисы Долиной, Дмитрия Певцова, Александра Розенбаума и многих других.

В 22:00 над Невой прогремит праздничный салют. В честь 74-ой годовщины Победы от стен Петропавловской крепости дадут залпы из артиллерийских орудий. 

Наблюдать за этим незабываемым зрелищем удобнее всего с Дворцовой набережной, со стрелки Васильевского острова, а также с Дворцового, Троицкого и Тучкова мостов.

Самые яркие кадры салюта Победы можно увидеть на телеканале «Санкт-Петербург». Сегодня мы ведем прямую трансляцию всех праздничных событий. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru