Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:57, 03 сентября 2019

В Петербурге завершилось Первенство России по парусному спорту


В Петербурге завершилось Первенство России по парусному спорту

В дисциплине «Лазер 4,7» весь пьедестал остался за петербургскими гонщиками.

В Петербурге подводят итоги Первенства России по парусному спорту в международных классах. На протяжении пяти дней 287 юных гонщиков из 36 городов страны соревновались в акватории Финского залива. 

Внесла свои коррективы капризная погода. Штиль, который держался несколько дней, доставил немало проблем гонщикам и судьям. По-настоящему комфортные условия установились только к концу соревнований, что могло помешать провести все намеченные старты. 

Яхтсмены Петербурга подтвердили звание фаворитов, собрав медали практически во всех классах. Особенно отметим самую многочисленную дисциплину на этом первенстве России — «Лазер 4,7», где весь пьедестал остался за петербургскими гонщиками. Первое место занял Петр Пашутинский. Следом за ним — Дмитрий Головкин и Максим Шапошников. Четвертой в общем зачете и первой среди девушек пришла Александра Лукоянова.

АЛЕКСАНДРА ЛУКОЯНОВА, чемпион в классе «Лазер 4,7» среди девушек:
«Мне это было интересно. Я получила опыт по гонкам в такой разнообразный ветер в Питере. Давно на самом деле такого не помню, чтобы столько дней не дуло. Было интересно гоняться с мальчиками, потому что они все-таки в некоторых моментах сильнее нас, сильнее девочек. Поэтому было очень интересно побороться с ними, на их уровне».

По итогам первенства России будут окончательны сформированы составы сборных команд в соответствующих классах. Именно эти ребята представят страну на международных стартах в следующем году. Почти в каждой категории на ведущих ролях — представители Петербурга.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru