Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:02, 06 июля 2019

В Петербурге усовершенствуют систему контроля за благоустройством


В Петербурге усовершенствуют систему контроля за благоустройством

Для этого создана рабочая группа, которая будет следить за проводимыми работами и предлагать необходимые изменения в городские законы.

В Петербурге прошло первое заседание рабочей группы, которая займется совершенствованием системы контроля за благоустройством города. Как сообщает пресс-служба Смольного, она будет анализировать деятельность органов власти по контролю за соблюдением законодательства в сфере благоустройства и формировать предложения по изменению нормативных правовых актов, регулирующих отношения в этой сфере.

Заседание провел вице-губернатор Олег Марков. Он поручил членам группы уже к осени предоставить наработки по созданию единой системы выявления и учета нарушений. Чаще всего петербуржцы жалуются на качество уборки внутриквартальных территорий, состояние дорог и тротуаров, отсутствие или нехватку урн, несанкционированные свалки мусора.

Усилить работу по благоустройству, а также предоставить предложения по усовершенствованию системы потребовал Александр Беглов. На заседании малого правительства в июне он поручил профильным ведомствам утвердить подлежащие уборке территории города и закрепить ответственных за их содержание лиц. Кроме того, он предложил внести изменения в городской закон «Об административных правонарушениях». По его мнению, необходимо ужесточить наказание за нарушение правил содержания прилегающих к объекту недвижимости территорий. Этот вопрос вынесут на рассмотрение Заксобрания.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru