Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:42, 22 августа 2019

В Петербурге введут электронную карту мигранта


В Петербурге введут электронную карту мигранта

Также с сентября в городе на Неве произойдет ужесточение проверки мигрантов.

Сегодня в Северной столице обсудили, как снизить и предупредить преступления, совершаемые иностранными гражданами. Как отметил на совещании в Смольном вице-губернатор Владимир Кириллов, в целом состояние межнациональных отношений в нашем городе можно охарактеризовать как положительное.

Несмотря на это, правоохранителям и исполнительным органам следует действовать согласованно. Иностранные граждане не должны оставаться без правовой и социальной помощи.

С сентября в городе на Неве произойдет ужесточение проверки мигрантов. Иностранных граждан будут проверять не только в зоне прилета, но и во время их вылета, чтобы контролировать своевременный выезд из страны, в том числе в случае депортации. Такая же работа будет проводиться и на всех городских вокзалах.

Отдельное внимание на совещании уделили введению Электронной карты мигранта. Она будет представлять собой пластиковый документ с встроенным чипом, содержащим персональные данные о гражданине, его фотографию, отпечатки пальцев, место работы, информацию о налоговых платежах и иные сведения. Это поможет исключить подделку документов. Подобная система работает во многих современных странах.

Ранее врио губернатора Александр Беглов подписал постановление о направлении 1,5 миллионов рублей на профилактику нелегальной миграции.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru