Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:17, 08 июня 2019

В Петербурге стартует заключительный день ПМЭФ-2019


В Петербурге стартует заключительный день ПМЭФ-2019

В рамках Петербургского международного экономического форума представители деловых кругов обсуждают будущее страны в сферах бизнеса и экономики.

В Петербурге сегодня, 8 июня, стартует заключительный день ПМЭФ-2019. XXIII Петербургский международный экономический форум открылся позавчера под девизом «Формируя повестку устойчивого развития». 

В рамках форума представители деловых кругов обсуждают проблемы изменения климата и роста социального неравенства, затрагивают вопросы развития цифровых технологий и перспективы российской и глобальной экономики. 

Мероприятия третьего дня форума стартуют в 8:30 и продолжатся до 18:45. Программа включает в себя множество тематических событий – выездные сессии, деловые форумы, совещания, встречи бизнесменов – и отдельный культурный блок.  

В деловую программу сегодняшнего дня вошло более 40 мероприятий. Среди них – бизнес-диалог правительств России и Азербайджана, бизнес-завтраки «Стратегия лекарственного обеспечения» и «Цифровая трансформация экономики», нетворкинг, конференция «Возможен ли (искусственный) интеллект без математики?», обсуждение «Менторская гостиная для предпринимателей и специалистов» и другие. 

В первый день ПМЭФ, 6 июня, на полях форума подписали 10 соглашений с общим объемом инвестиций в 100 миллиардов рублей. В рамках второго дня, в пятницу, состоялось пленарное заседание с участием Владимира Путина. Глава государства заявил, что развитие России «не может строиться вне глобального контекста», работу необходимо соотносить с мировой повесткой. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru