Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:12, 26 августа 2019

В Петербурге стартует футбольный турнир Дмитрия Радченко


В Петербурге стартует футбольный турнир Дмитрия Радченко

В соревновании примут участие дети от 7 до 14 лет.

Из дворового футбола — в сильнейшие лиги страны. В Петербурге на этой неделе стартует турнир Дмитрия Радченко, двукратного чемпиона России, футболиста, который и сам в 80-х годах преодолел этот путь.

Конечно, сейчас условия на стадионах значительно лучше: искусственное поле, на одном из них, на улице Тамбасова, проходят даже матчи первенства Санкт-Петербурга. В турнире примут участие коллективы пяти возрастных групп — от 7 до 11 лет, и еще 4 внутридворовые команды в возрасте до 14 лет. В рамках соревнований пройдут мастер-классы с тренерами «Зенита», а также специальные семинары спортивных психологов для родителей.

Дмитрий Радченко, экс-нападающий ФК «Зенит»:
«Тема важная и щекотливая, когда растет ребенок-футболист, как его поддерживать, как мотивировать. Часто смотрю игры и подсказки родителей — это очень тонкий момент, который психологически может нанести ребенку травму».

Торжественная церемония открытия турнира Дмитрия Радченко пройдет уже в этот четверг на стадионе школы 237 на улице Авангардной. Второй площадкой станет поле по адресу Тамбасова, 30. Завершится турнир в выходные.
 

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru