Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:22, 07 июня 2019

В Петербурге стартует Фестиваль славянской культуры


В Петербурге стартует Фестиваль славянской культуры

Гостей «Славянской ярмарки» ждут мастер-классы по народным промыслам, соколиная охота и концерт российской рок-группы «Любэ».

В Приморском районе Петербурга на территории парка «Озеро Долгое» сегодня стартует фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка», сообщают организаторы. В течение трех дней – с 7 по 9 июня – горожан ждут красочные выступления, традиционные угощения и аутентичные забавы. 

В этом году фестиваль отмечает свое 15-летие. В честь юбилейной даты на празднике славянской культуры соберутся более 3,5 артистов и творческих коллективов. 

Откроется «Славянская ярмарка» в 12:00. Параллельно на двух площадках для гостей откроются «Ремесленные мастерские» и «Соколиный двор». Там петербуржцы смогут освоить традиционные народные промыслы – обработку бересты, плетение из лозы, кузнечное и гончарное дело – или узнать много нового о соколиной охоте, подержать на руке ястребов и филинов.

В 18:00 знаменитые песни «Беловежская пуща» и «Вологда» споет вокально-инструментальный ансамбль «Белорусские песняры», а через час, в 19:00, на сцену выйдет знаменитая российская рок-группа «Любэ». Гости праздника услышат любимые хиты о России и вечных истинах в исполнении Николая Расторгуева. 

После свои музыкальные произведения публике представят проект «Ягорава Гара» из Белоруссии и фолк-рок группа «Мельница», тексты песен которой основаны на народных былинах и сказаниях. 

Завершится первый день Фестиваля славянской культуры праздничным салютом. Начало – в 21:00.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru