Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:12, 31 августа 2019

В Петербурге стартует Дрезденский бал


В Петербурге стартует Дрезденский бал

Мероприятие развернется на трех площадках: в Михайловском театре, на Площади искусств и в Филармонии.

Сегодня в Северной столице стартует Дрезденский оперный бал, организованный по образцу проводимого бала в Германии. Событие объединит историю и современную культуру, классическую развлекательную программу и выступление исполнителей мирового уровня, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Дрезденский бал развернется на трех площадках: в Михайловском театре, на Площади искусств и в Филармонии. Все начнется с прохода знаменитостей по красной ковровой дорожке. После этого в Михайловском театре пройдет оперное гала-шоу с участием известных артистов России и Америки. 

В этом году в программе бала — музыкальные звезды Надя Михаэль, Стивен Гульд, Альбина Шагимуратова, Игорь Бутман и Сергей Ролдeгин. 

Для тех, кто не сможет попасть на площадки, бал будет транслироваться на больших экранах, установленных на площади Искусств. 

Впервые Дрезденский оперный бал прошел в 1925 году и проводился восемь раз в период до 1939 года, когда началась Вторая мировая война. В 2006 году бал был возрожден и с тех пор проводится ежегодно.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: «Современный театр» / «ВКонтакте»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru