Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:17, 20 февраля 2019

В Петербурге прошел чемпионат по гребле на тренажерах


В Петербурге прошел чемпионат по гребле на тренажерах

Результаты по гребле на тренажерах сравнивать с временем на воде не объективно, однако именно гребля-индор – неотъемлемая часть подготовки спортсменов к водному сезону. Петербургские спортсмены подвели итоги выступлений на чемпионате и первенстве города.

Бронза чемпионата Европы в Дании в легком весе на дистанции 2000 метров среди спортсменов до 23 лет, вновь бронза, но уже на всероссийском чемпионате в Москве и домашняя победа на первенстве Санкт-Петербурга. Меньше чем за месяц Артур Кунка выступил на трех турнирах, для подготовки к домашним стартам у него было всего две недели, тем ценнее золотая медаль. Своего напарника и постоянного соперника Сергея Пономарева Артур опередил на пять десятых секунды.

Артур Кунка,победитель открытого чемпионата Санкт-Петербурга по гребле-индор:
«После каждой гонки восстанавливаешься и идешь так же, результат почти не растет, но главное – восстановиться успеть. Я был на Европе, гонялся там, потом через полторы недели был в Москве чемпионат, я там был третий и открутил, и сейчас последние гонки в сезоне – ну не пропускать же их – открутил также. Самое тяжелое – это в весе держаться. На Европе полегче было, там можно было 75, а у нас только 72,5. И после Европы было тяжело опять вернуться в 72,5 и оставаться с таким же результатом: чем больше вес на концепте, это очень сильно помогает».

Сейчас у спортсмена по плану всего пара дней отдыха, затем он начнет подготовку к водному сезону.

В Петербурге прошел чемпионат по гребле на тренажерах


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru