Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:22, 23 марта 2019

В Петербурге прошел 200-километровый автопробег по местам воинской славы


В Петербурге прошел 200-километровый автопробег по местам воинской славы

Мероприятие посвятили Дню войск национальной гвардии России. В нем приняли участие сотрудники Росгвардии, курсанты и офицеры Военного института войск Нацгвардии РФ, а также ветераны.

Автопробег длиною в 200 километров по местам воинской славы посвятили Дню войск национальной гвардии России. Акция началась с построения на улице Чекистов. В дорогу участников провожал военный оркестр. 

АЛЕКСЕЙ ДАНКЕ,начальник пресс-службы ГУ Росгвардии по Петербургу: 
«В таком формате мы проводим это мероприятие впервые: с Военным институтом, с Муниципальным образованием «Сосновая поляна». Я думаю, что это будет очень хорошая традиция, и в следующем году мы организуем пробег, и он будет, надеюсь, более масштабный». 

В автопробеге приняли участие сотрудники Росгвардии, курсанты и офицеры Военного института войск Нацгвардии РФ, а также ветераны.

ВАЛЕНТИНА СОЛОДКОВА,председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»: 
«Мы должны знать, где наши воевали отцы и матери. Пройти по местам боевой славы их. И потом хотим передать это нашим детям, внукам, чтобы они знали прошлое и вообще о войне побольше».

Маршрут автопробега прошел через города воинской славы, ныне районы Петербурга: Колпино, Гатчину, Ломоносов и Кронштадт. Участники возложили цветы и провели короткие митинги у воинских мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru