Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:02, 07 мая 2019

В Петербурге пройдет олимпийский отборочный этап по синхронному плаванию


В Петербурге пройдет олимпийский отборочный этап по синхронному плаванию

Страна-победитель сможет заявить на Олимпийские игры дуэт.

18 стран, более 150 участников и три дня соревнований. В эту пятницу в центре водных видов спорта «Невская волна» начнется Кубок Европы по синхронному плаванию. Петербург примет турнир впервые.

Важность состязаний переоценить трудно — это один из этапов отбора на Игры в Токио. Страна-победитель в состязаниях групп автоматически получит право заявить на Олимпиаду и свой дуэт. 

Главный фаворит — сборная России — привезла весь звездный состав. В частности, титулованный дуэт олимпийских чемпионок Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной. Они, кстати, недавно триумфально выступили на этапе Мировой серии в Японии. 

Там же не оставил шансов конкурентам и наш микст-дуэт Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева. Они также заявлены на Кубок Европы в Петербурге. 

В зрелищной программе «хайлайт» можно будет увидеть команду из Северной столицы, а в комбинированной — юниорскую сборную. Традиционно ярким обещает стать выступление российской группы в технической и комбинированной программах.

ТАТЬЯНА ПОКРОВСКАЯ, главный тренер сборной команды России по синхронному плаванию:
«Я такой тренер и такая команда у меня: мы на каждые соревнования как последний бой идем. Но это Кубок Европы. Я, кстати, не на каждый Кубок Европы выставляла всю команду. Есть Кубок Европы перед чемпионатом мира, мы выставляем какие-то индивидуальные виды, а готовимся к чемпионату мира. И только в этом году у нас небольшая перенасыщенность стартов. Конечно, волнуемся, олимпийский отбор».

Первые тренировки в бассейне прошли уже сегодня. Старт Кубка Европы — 10 мая. Тогда же пройдет церемония открытия. Ее начало в 18:25 минут. В воскресенье, 12 мая — последний день турнира. После заключительной церемонии награждения запланировано красочное гала-шоу.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru