Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 26 сентября 2019

В Петербурге пройдет международный фестиваль народной песни «Добровидение-2019»


В Петербурге пройдет международный фестиваль народной песни «Добровидение-2019»

На нем выступят около 90 коллективов.

В Петербурге пройдет международный фестиваль народной песни «Добровидение-2019». Одной из главных площадок по традиции станет Российский этнографический музей. 9 октября около 90 коллективов и 800 участников фестиваля оживят экспозиции в 24 залах. 

Гала-концерт фестиваля пройдет на «Сибур Арене» 10 октября. Для гостей выступят певица Пелагея, хор Валаамского монастыря, Государственный омский русский народный хор и другие исполнители.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,Вице-губернатор Санкт-Петербурга: 

«Думаю, что Санкт-Петербург не случайно стал местом проведения такого масштабного проекта, город наш многонациональный: более 200 национальных объединений существуют в нашем городе, ну и естественно столько же национальностей. 

Поэтому нет никаких сомнений в том, что участники фестиваля, представляющие широкий спектр самобытного музыкального творчества, найдут своих поклонников и благодарных зрителей в Петербурге».

Впервые название «Добровидение» прозвучало в мае 2014 года, когда после победы Кончиты Вурст на «Евровидении» депутат Государственноий Думы Олег Нилов предложил создать песенный конкурс, на котором исполнители выступали бы исключительно на своем национальном языке и в национальных костюмах. 

В мае 2016 года фестиваль впервые состоялся в Санкт-Петербурге в Российском Этнографическом музее.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru