Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:32, 16 апреля 2019

В Петербурге пройдет детский хоккейный турнир «Лига будущего»


В Петербурге пройдет детский хоккейный турнир «Лига будущего»

Кубки Гагарина, Петрова и Харламова. Главные хоккейные соревнования страны совсем скоро узнают своих обладателей, а одновременно с решающими матчами профессионалов, в конце апреля Петербург станет центром хоккея европейского.

Петербург станет центром европейского хоккея. Только с одной важной поправкой: в фокусе внимания – будущее российского спорта. Этот ежегодный детский турнир так и называется – «Лига Будущего».

Масштаб соревнований увеличивается с каждым годом, в этом они поделены на два старта: на всероссийский – для начинающих хоккеистов кубок Владислава Третьяка и на международный – для более опытных игроков 2004 года рождения. После окончания чемпионата города ребятам представится шанс сыграть с иностранными командами.

ЭДУАРД БЕЛОЗЕРОВ, тренер хоккейной команды «Шторм»:
«Мы очень довольны и ждем этих встреч с чемпионами Германии, которые вообще первый раз едут в Россию. Очень сильная команда Словакии, они традиционно сильны в хоккее. И плюс наши старые друзья: «Барыс», финны, сборная Литвы».

Первые матчи Кубка Владислава Третьяка центр «Динамо» на улице Каховского, это Васильевский остров, примет 28-ого апреля, а международный турнир «Лига Будущего» среди команд 2004 года рождения стартует в «Юбилейном» 1 мая.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru