Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:32, 06 июня 2019

В Петербурге проходит Спартакиада городских лагерей отдыха


В Петербурге проходит Спартакиада городских лагерей отдыха

В программу соревнований входят городки, веселые старты, ГТО и дартс.

Городки, веселые старты, ГТО, дартс. Многое знакомо еще по урокам физкультуры. Но сегодня стараться нужно было не за оценку, а за честь района. На стадионе спортшколы на улице Зины Портновой завершился финал первой смены Спартакиады летних городских лагерей отдыха.

Участникам — от 7 до 12 лет. Некоторые соревнуются здесь не первый год. Опыт, конечно, важен. Не меньшую роль играет и командное взаимопонимание. Например, когда нужно вдвоем преодолеть дистанцию с одной ногой, обутой в большой надувной сапог. А в таком виде программы, как, например, баскетбольный триатлон, нужно быть разносторонним спортсменом. Сначала отжимание, потом прыжки на скакалке, затем бросок в кольцо. Участники импровизаций не боятся.

ДАРЬЯ ЗАСТАВА,участник Спартакиады летних городских лагерей отдыха:
«Меня как-то еще один раз брали здесь на футбол, я стояла на воротах. Ну, я пропускала много мячей, но сказали, что я молодец. Мы из разных отрядов. Поскольку мы здесь подольше, мы можем познакомиться друг с другом».

Сегодня часть команд получили призы в отдельных видах. Официальные общие итоги по районам судейская коллегия огласит завтра.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru