Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:32, 19 июня 2019

В Петербурге продолжается чемпионат по пляжному футболу

Третий тур чемпионата Петербурга пройдет на стадионе «Нова-Арена» на следующей неделе.

От футбола большого к пляжному. Чуть больше недели назад стартовал чемпионат Петербурга в Высшей лиге. И уже во втором туре зрителей ждало интригующее противостояние. Около часа назад на стадионе «Нова-Арена» завершилась встреча «Кристалл» — «Звезда». Действующие чемпионы России экзаменовали дебютантов первенства.

Для обеих команд эта игра стала второй за последние три дня. И если «Звезда» свой первый матч для многих неожиданно разгромно выиграла, то «Кристалл» также неожиданно в упорной борьбе проиграл, а значит отступать подопечным Александра Елизарова было некуда, в таком скоротечном турнире два поражения подряд могут обернуться провалом.

Почти вся основа «Кристалла» сейчас находится в расположении своих сборных, и готовится к пляжным играм, которые пройдут в Минске. Так что, сегодня зрители увидели в деле ближайший резерв. Чемпионы активно провели дебют встречи и закономерно повели в счете.

Во втором тайме нападающий номинальных хозяев ударом через себя увеличил преимущество, а под конец второго тайма в ворота «Звезды» залетел и третий мяч. В завершающей 12-минутке зрители увидели открытую игру итогом которой стали три забитых мяча. 4:2 — уверенная победа «Кристалла».

Третий тур чемпионата Петербурга пройдет на стадионе «Нова-Арена» на следующей неделе, в понедельник и среду. Вход для всех желающих свободный.