Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:47, 02 октября 2019

В Петербурге появятся новые пансионаты для пожилых людей


В Петербурге появятся новые пансионаты для пожилых людей

На данный момент уже закончено проектирование пансионата «Опека» в Репино.

Петербург станет одним из первых регионов России, в котором появятся новые пансионаты для пожилых людей. Эти объекты будут помогать пенсионерам, которым требуется постоянный уход. Их создание стало возможным благодаря программе сотрудничества государства с частными инвесторами.

Предполагается, что за счет заинтересованности бизнесменов, уровень качества обслуживания в новых пансионатах должен быть высоким. Петербург стал пилотным регионом этой программы.

На данный момент уже закончено проектирование пансионата «Опека» в Репино, который построят к 2022 году. Благодаря условиям, которые выгодны обеим сторонам, таких домов станет намного больше, уверены инвесторы.

ЕЛЕНА БУНЬКО,руководитель ГЧП проектов ГК «Опека»:
«В планах 40 регионов, соответственно, в каждом регионе по пансионату. Сейчас мы говорим о типовом пансионате на 150-200 коечных мест. Мы получаем готовый объект, который соответствует нашим стандартам об уходе за пожилыми людьми, а государство получает социальный объект».

Сейчас строительство домов по уходу за пожилыми становится особенно актуально. Причина — рост численности населения пенсионного возраста. К примеру, в Петербурге этот показатель приблизился к отметке в 25%. Как утверждают эксперты, в будущем количество пожилых людей будет только расти.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru