Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:47, 10 февраля 2019

В Петербурге отмечают День зимних видов спорта


В Петербурге отмечают День зимних видов спорта

Он празднуется ежегодно в первые выходные после 7 февраля.

День зимних видов спорта отмечается сегодня в России. Учрежден он в честь XXII зимних Олимпийских игр и впервые праздновался в 2015 году.

Дата выбрана неслучайно. 7 февраля в Сочи был зажжен огонь Олимпиады, но чтобы отметить ее могло как можно больше людей, празднование сдвигают на ближайшие выходные.

Одним из мероприятий, посвященных Дню зимних видов спорта, стала «Лыжня России». Она прошла накануне, в ней участвовали как профессиональные лыжники, так и любители.

Основной забег состоялся на базе спортивной школы олимпийского резерва в Парголово. Также для любителей лыж массовые старты проводили во всех районах города.

В сагодня в спорткомплексе «Хоккейный городок» пройдет матч звезд студенческого хоккея Санкт-Петербурга. Клюшки скрестят лучшие игроки сезона. Встреча пройдет в формате три на три, играть предстоит три периода по 15 минут. За нарушение вместо удалений будут назначаться штрафные броски. А в перерывах между периодами состоится конкурс буллитов.

В Юкках организуют зимнее двоеборье. Участникам предстоит соревноваться в пряжках с трамплинов К-25 и К-10, а также бежать дистанции в три и полтора километра.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru