Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:58, 23 мая 2019

В Петербурге открывается Международный книжный салон-2019


В Петербурге открывается Международный книжный салон-2019

В этом году традиционный праздник писателей и читателей посвятили двум темам: Году театра и 100-летию со дня рождения Даниила Гранина.

В Петербурге сегодня, 23 мая, стартует Международный книжный салон-2019, сообщают организаторы. В течение четырех дней, с четверга по воскресенье, горожанам предоставляется возможность встретиться с известными писателями, издателями и полиграфистами, приобрести новые экземпляры для домашней библиотеки. 

В этот раз программу книжного события решили посвятить сразу двум темам: Году театра в России и 100-летию со дня рождения Даниила Гранина. Мероприятия пройдут в Михайловском манеже и на Манежной площади, впервые к празднику присоединится Большой Санкт-Петербургский государственный цирк. Организаторы даже выделили отдельное место внутри Михайловского манежа для стенда, посвященного цирковому искусству и истории создания Цирка на Фонтанке. 

На масштабный книжный форум приедут ведущие российские и зарубежные авторы, лауреаты литературных премий, издатели, критики, филологи, редакторы. Более 200 издательств представят вниманию читателей лучшие новинки. 

Церемония открытия состоится сегодня на Манежной площади в 12:00. С 23 по 26 мая гостей книжного салона ждут многочисленные пленарные заседания, круглые столы, практикумы, дискуссии, конкурсы, театрализованные представления, концерты и мастер-классы. Любой желающий сможет прокатиться на большом цирковом велосипеде и надуть гигантский мыльный пузырь. На Малой Садовой установят телефонные будки «Позвони поэту», позволяющие услышать голоса прославленных литераторов — Довлатова, Блока, Гранина.  

Также в программу входят встречи с известными авторам. Среди них – писатель Александр Мелихов, автор серии книг «Бандитский Петербург» Андрей Константинов, Алексей Иванов — автор бестселлера «Географ глобус пропил», писатель-фантаст Вадим Панов и другие.

С подробной программой мероприятий Международного книжного салона-2019 можно ознакомиться здесь.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru