Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:32, 04 апреля 2019

В Петербурге открыли манеж для юных футболистов


В Петербурге открыли манеж для юных футболистов

На площадке будут заниматься футболисты «Газпром-Академии».

В Петербурге после реконструкции открыли футбольную арену для юных футболистов. На церемонии побывала съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург».

Президент «Зенита» Александр Медведев рассказал, что на манеже провели большой фронт работ — вдвое увеличили освещенность площадки, модернизировали вентиляционную систему, поработали над эстетической привлекательностью арены. Новое поле арены соответствует самым высоким стандартам для искусственных футбольных полей.

Александр Медведев,президент-генеральный директор ФК «Зенит»:
«Если бы инфраструктура решала все, то и тренироваться не надо было. Но все-таки надо, надо тренироваться, чтобы побеждать. У вас для этого все есть».

Медведев также отметил, что будет построен еще один манеж для подрастающих футболистов. Сейчас завершаются переговоры с городом о получении земельного участка, на который переедет нынешний воздухоопорный манеж. На его месте появится стабильная арена, причем не к 2023 году, а раньше заявленных сроков.

С открытием манежа учеников от лица главы города Александра Беглова поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Я думаю, что это один из этапов развития Академии. И, как уже сказал Александр Иванович, это временный манеж, а здесь будет стационарный. Это говорит о том, что большая перспектива у футбольной Академии».

Уже сегодня ученики Академии провели на поле тренировку.

Новый манеж — насущная необходимость и большое подспорье в петербургских климатических условиях, отмечают тренеры академии. Так, этой зимой воспитанники клуба тренировались на открытом воздухе. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru