Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:52, 10 апреля 2019

В Петербурге открыли французскую школу


В Петербурге открыли французскую школу

На церемонии открытия присутствовали посол Франции и представители министерства иностранных дел России.

Французскую школу открыли сегодня в Петербурге. Торжественная церемония прошла на Загородном проспекте. На ней присутствовали посол Франции и представители министерства иностранных дел России.

Петербургским ученикам и родителям школа уже знакома, она существовала с 2002 года, но официально учебное заведение подчинялось французскому лицею имени Дюма в Москве, но в этом году они стали автономными. Такие изменения позволят увеличить количество учеников. Сейчас их порядка 70, в следующем их будет около 100.

СИЛЬВИ-АНЬЕС БЕРМАНН,
посол французской республики в России:

«Мы отмечаем сегодня успешное завершение проекта трансформации французской школы. К сожалению, реализация проекта оказалась сложнее и дольше, чем предполагалось».

ЖАН-ФРАНСУА ЛЕ РОК,
президент сети французских школ:

«Агентство по французскому образования за рубежом решило передать управление школы в частные руки. Цель этого решения – обеспечить финансовое и правовое будущее школы. Эта цель понятна и в то же время амбициозна».

Сама школа входит в сеть учреждений французского образования за рубежом. Школьники могут переходить из одного учебного заведения в другое в разных концах мира. Подобных школ около 500.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru