Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:07, 21 июня 2019

В Петербурге нашли владельца зловонной трубы, загрязнявшей берег Суздальского озера


В Петербурге нашли владельца зловонной трубы, загрязнявшей берег Суздальского озера

Специалисты возьмут пробу почвы и рассчитают сумму нанесенного ущерба.

Комитет по природопользованию и Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провели проверку сброса канализационных стоков на берег Среднего Суздальского озера, сообщает пресс-служба комитета.

Зловонная труба на берегу озера привлекла внимание жителей и СМИ. Чтобы определить, кому принадлежат стоки, привлекли рабочих с лопатами.

Проверяющие обнаружили, что экологическое преступление совершалось на территории близлежащего теннисного клуба «Озерки», который первоначально отрицал свою причастность к сбросу стоков.

На территории клуба специалисты нашли место выхода трубы, которое сотрудники пытались перекрыть при помощи пластиковой бутылки. Кроме того, проверка показала, что стационарные источники выбросов теннисного клуба загрязняли воздух без инвентаризации. У клуба не оказалось программы экологического контроля и учета выбросов, были зафиксированы многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и экологических норм.

В ближайшее время петербургский центр гигиены возьмет пробы почвы в районе загрязнения для расчета нанесенного ущерба.

Ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился доработать и откорректировать существующие программы в сфере экологии.

Видео: комитет по природопользованию Санкт-Петербурга


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru