Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:43, 09 июня 2019

В Петербурге наградили лучших театральных фотографов


В Петербурге наградили лучших театральных фотографов

Работы фотографы представили в рамках конкурса «Театр в объективе».

В молодежном театре на Фонтанке наградили лучших фотографов. Сегодня там завершился конкурс «Театр в объективе». Почти 30 человек прислали свои работы, но в финал вышли только шестеро. Они фотографировали спектакль «Дым» на новой сцене Александринки и постановку «Звериные истории» Молодежного театра.

Перед всеми конкурсантами стояли сложные условия: снимать можно было только на профессиональную технику, не допускалось применение фильтров к снимкам и спецэффектов. 

 ЮЛИЯ КУДРЯШОВА-БЕЛОКРЫС,театральный фотограф:
«Только кадрирование допускается, чтобы видеть, как молодые люди видят именно специфику театра. Не просто красивая картинка, не должно быть самости. Должен быть спектакль, режиссерская работа, сценография».

Все финалисты получили призы, каждый в своей номинации. Фотографии победителя Александринский театр будет использовать в рекламных целях. Информационным партнером конкурса был телеканал «Санкт-Петербург» с учрежденным призом «За самобытность и выразительность снимков». Победителю вручили штатив.

АЛЕКСАНДРА ФЕДИНА,режиссер спецпрограмм телеканала «Санкт-Петербурга»:
«Мной был выбран кандидат, наиболее отражающий суть театра, эмоциональную составляющую и прекрасное техническое исполнение. Подобного рода изображения могут быть представлены и на афишах, и в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Конкурс «Театр в объективе» проходит второй год подряд. Председателем жюри является народный артист России Семен Спивак. Проводят его при поддержке комитета по культуре и союза журналистов. В следующем году к конкурсу присоединится «Театр-Буфф».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru