Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:12, 30 мая 2019

В Петербурге наградили лучших спортсменов


В Петербурге наградили лучших спортсменов

Награды получили самбисты, кикбоксеры и команда по мини-футболу.

Победители и призеры чемпионатов Европы и мира по самбо, кикбоксингу, а также мини-футбольная команда «Аврора». Все они встретились сегодня в Олимпийском зале комитета по спорту и физической культуре Петербурга и получили заслуженные награды от правительства города.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов отметил, что благодаря высоким спортивным результатам наш город постоянно претендует на проведение крупных соревнований. Также он вручил тренерам и атлетам почетные грамоты, благодарственные письма от главы города Александра Беглова.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Санкт-Петербург востребован на спортивной арене. Это происходит благодаря нашим спортсменам и их наставникам, которые сегодня делают дело». 

Отдельного внимания удостоились наши самбисты. На чемпионате Европы россияне завоевали 16 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды, и с большим отрывом выиграли общекомандный зачет. Весомый вклад в этот успех внесли сразу три представителя Петербурга.

ДМИТРИЙ ЕЛИСЕЕВ,чемпион Европы по самбо 2019 года:
«Российские спортсмены всегда настраиваются только на золото. Других вариантов быть не может. Когда они занимают второе место, они расстраиваются. Третье тоже, хоть его тоже нужно выиграть. Все равно, нашей сборной нужно только первое место, потому что в командном зачете мы должны всегда занимать первые места».

Сейчас у самбистов отпуск. Их ближайший крупный старт — кубок России, который пройдет в Нижегородской области в конце ноября.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru