Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:52, 03 апреля 2019

В Петербурге начался гандбольный турнир памяти Юрия Гагарина

В Петербурге сегодня стартовали традиционные юношеские соревнования по гандболу, посвященные памяти Юрия Гагарина.

Турнир проходит в 32-й раз, в этом году он получил международный статус благодаря гостям из Белоруссии. Формат прост: две подгруппы, в общей сложности 12 команд, четыре из которых представляют наш город. Сегодня хозяева — гандболисты спортшколы Приморского района — встретились со сборной Москвы. Подтвердить статус фаворитов петербуржцы смогли без особых проблем. Встреча закончилась разгромом столичной команды 35:26.

АЛЕКСАНДР КОНСЫПКО,игрок команды СШОР Приморского района по гандболу:
«Изначально мы начали играть очень медленно. Игра не очень пошла, к концу первого тайма выигрывали всего два мяча. Во втором тайме уже начали играть более активно, начали додавливать соперника и дожали все-таки до 13 мячей».

После группового этапа для шести лучших коллективов начнется плей-офф. Имя победителя станет известно в субботу. Петербуржцы в числе главных фаворитов.