Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:12, 10 июля 2019

В Петербурге может появиться раздельная канализация


В Петербурге может появиться раздельная канализация

Ее планируют построить, чтобы избежать подтоплений.

Сегодня в Петербурге прошли сильные ливни. Северные районы города оказались затоплены. Как рассказали эксперты, это связно с устаревшей технологией имеющейся канализации в городе. 

При строительстве новых кварталов и комплексной застройке территорий этой проблемы не возникает, так как там изначальна оборудована раздельная система канализации. Это значит, что сточные воды и ливневый сток идут каждый по своим сетям, и проблемы переполнения водой не возникает.

В планах городской администрации — обустройство нового вида канализации в районах, где возникают подобные ситуации.

Прием осадков на территории города ограничен пропускной способностью ливневок – 7,2 миллиметра. Сегодня в Петербурге выпало до 24 миллиметров  осадков. В связи с этим аварийные бригады ГУП «Водоканала» работали в усиленном режиме. К устранению последствий ливня привлекли 68 брига (более 250 человек), а также специальные автомобили с насосным оборудованием. Сотрудники предприятия откачивали воду, открывали крышки смотровых канализационных колодцев и при необходимости прочищали ливневки, устраняли засоры.

На данный момент подтоплений в городе больше нет. Бригады предприятия заканчивают устранять последствия ливня на севере города.

Ранее Александр Беглов поручил «Водоканалу» привести в порядок все ливневки города, чтобы избежать подтоплений.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru