Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:32, 17 марта 2019

В Петербурге Бастрыкин встретился с кадетами и провел личный прием граждан


В Петербурге Бастрыкин встретился с кадетами и провел личный прием граждан

В Северной столице с рабочим визитом председатель Следственного комитета РФ побывал накануне.

В субботу председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел личный прием жителей Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. 

К Бастрыкину обратился мужчина, мать которого пострадала в ДТП осенью прошлого года. Водитель наехал на двух пожилых женщин, одна из них скончалась в больнице. Мужнина уверен, что проверка была проведена предвзято. Кроме того, следователь неоднократно отказывал ему в возбуждении уголовного дела.

Другой петербуржец рассказал, что по факту получения ножевых ранений летом 2016 года от соседа по квартире, сотрудники полиции 12 раз отказывали ему в возбуждении уголовного дела. В феврале 2017 года судебно-медицинская экспертиза установила среднюю степень тяжести вреда, причиненного здоровью. 

О своей проблеме сообщил еще один мужчина, который был избит в 2017 году сотрудниками двух микрофинансовых организаций, но обращения в надзорное ведомство остались безрезультатным.

Руководителю Главного следственного управления СК России по Петербургу Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела, сообщает пресс-служба ведомства.

Позже в неформальной обстановке Александр Бастрыкин провел встречу с кадетами Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ. Кадеты подарили главе СК фотографию ночного города и прочитали стихи о Петербурге.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru