Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:27, 08 февраля 2019

В Перми в 2019 году объявили карантин: сколько продлиться? Когда в школу?


Школьники Перми из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ были отправлены на внеплановые каникулы 31 января 2019-го года. В то время эпидемиологический порог был превышен на 37,2 %, а далее он только возрастал:


		В Перми в 2019 году объявили карантин: сколько продлиться? Когда в школу?

Карантин в школах был сначала объявлен до 8 февраля 2019-го, но с 4 по 6 февраля порог так и остался высоким.

В связи с высокой заболеваемостью Виталий Костарев, главный санитарный врач, советовал карантин продлить до 13 февраля. Поэтому и было внесено предложение главе Перми еще на одну неделю сохранить карантин.

Роспотребнадзором было подготовлено специальное постановление, а городской департамент образования 7 февраля 2019-го года принял решение продлить карантин до 13 февраля 2019-го:


		В Перми в 2019 году объявили карантин: сколько продлиться? Когда в школу?

Исходя из этого, дети Перми отправятся в школу 14 февраля 2019-го года.

 

Пермь. В школах объявлен карантин в феврале 2019. Когда идти в школу?

Роспотребнадзор сообщает, что в связи с начавшейся эпидемией гриппа и ОРВИ в Перми и Пермском крае, с 31 января текущего года был введен карантин, на основании которого в школах приостановлены занятия. Очные, имеется в виду, чтобы дети не собирались в одном помещении (классах). Дети учатся дистанционно.

Так вот сейчас объявлено, что карантин продлится одну неделю — по восьмое февраля. К этим вынужденным каникулам добавятся еще два денька — суббота и воскресенье. И получается, что учебный процесс начнется с одиннадцатого февраля 2019 года, с понедельника.


		В Перми в 2019 году объявили карантин: сколько продлиться? Когда в школу?

Однако карантин может быть продлен, если рост заболеваний продолжится.

Увы, зима это не только прекрасное времяпрепровождение на горках, катание на лыжах и коньках, но в настоящий шквал эпидемий. В частности это ОРЗ, ОРВИ и грипп. Сейчас по всей территории России то и дело учебные заведения закрывают на карантин. Город Пермь не стал исключением, там об этом сообщили 31 января. На сегодняшний день, 5 февраля, известно о том что последним днём карантина будет 8 февраля ( пятницы), то есть дети пойдут в школу с 11. Но всё ещё может изменится, следим за обновлением информации.

Пока в Перми карантин продлится до 8 февраля, он начался еще 31 января. Причина банальна для зимнего времени — большое количество заболевших респираторными инфекциями. Пока 11 февраля дети должны вернуться за парты, но, возможно, будет продление карантина, все выяснится к 8-му числу.

Карантин продлили до 13-ого февраля включительно.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru