Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:12, 05 июня 2019

V-образный пассажирский самолет изменит авиацию


V-образный пассажирский самолет изменит авиацию

Голландская авиакомпания KLM финансирует создание нового типа самолета с условным названием Flying‑V. Такие воздушные суда принципиально изменят гражданскую авиацию, сообщает портал Unilad.

V-образный самолет назван в честь культовой электрогитары Gibson Flying‑V, которой пользовались многие известные музыканты, например Джимми Хендрикс. Новый самолет будет иметь тот же размах крыльев, что и существующие самолеты, а число пассажиров составит 314 – как в самых вместительных современных воздушных судах.

Изначально такую конструкцию предложил студент технического университета Берлина Юстус Бенад, а затем за разработку взялись голландские специалисты.

Самолет будет использовать на 20% меньше топлива, чем популярный французский дальнемагистральный самолет Airbus A350‑900, несмотря на то, что перевозит аналогичное количество пассажиров.

Flying-V совершит революцию в авиаперевозках, предложив альтернативу нынешним «трубчатым» самолетам, уверены специалисты. Инженеры, работающие над проектом, отмечают, что пока рано говорить об электродвигателях на таких самолетах: это сделает их слишком тяжелыми. Ожидается, что такой самолет поступит в эксплуатацию между 2040 и 2050 годами.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru