Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:48, 15 февраля 2019

В небольшом городке Лландидно, у берегов Ирландского моря, разместились скульптуры сказочных героев этого английского писателя


В небольшом городке Лландидно, у берегов Ирландского моря, разместились скульптуры сказочных героев этого английского писателя.

  • Л. Кэрролл
  • Р. Киплинг
  • А. Милн
  • М. Бонд

Лландудно — морской курорт в Уэльсе. Название города представляет собой традиционную для населённых пунктов Уэльса валлийскую конструкцию из сочетания слова llan (церковь) и имени святого-покровителя, в честь которого назывался приходской храм, в данном случае — Святого Тудно.

Из города Лландидно выходит Морское шоссе, которое огибает весь Грейт-Орм, скалистый мыс, расположенный к западу. На вершину мыса идет рельсовая дорога-подъемник. Грейт-Орм хранит следы деятельности древних каменоломен и рудников: четыре тысячи лет назад здесь добывали медь. На берегу стоит необычный памятник — это Белый кролик. Лландидно гордится тем, что Льюис Кэролл и его «Алиса в Стране чудес» связаны с этим городом.

В 1864 году Лландудно получило звание «Королевы уэльских курортов», которое сохраняет и по настоящее время, являясь крупнейшим центром по приёму отдыхающих в Уэльсе.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru