Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:27, 16 апреля 2019

В Москве во время Таинства Крещения прозрел слепой ребёнок — фото


  • В Москве во время Таинства Крещения прозрел слепой ребёнок - фото

Фото: globallookpress.com

В Москве во время Таинства Крещения, которое совершал священник Георгий Максимов, прозрел слепой ребёнок. Мальчика привезли в столицу для того, чтобы сделать операцию на глаза. Фотографию малыша, с которым произошло чудо, священнослужитель опубликовал в "Фейсбуке", и она быстро стала вирусной.

Клирик московского храма Преп. Сергия Радонежского в Бусинове Георгий Максимов рассказал о ребёнке, который прозрел во время Таинства Крещения.

По его словам, слепой мальчик, которому четыре с половиной года, и его мама приехали в столицу для того, чтобы сделать операцию на глаза и вернуть зрение. Перед операцией ребёнка решили крестить.

«Когда я начинал крестить, у меня промелькнула мысль: «Вот бы хорошо было, если бы Господь даровал зрение этому ребенку прямо сейчас, в Крещении». Такое ведь бывало, например, у апостола Павла и князя Владимира», — рассказывает иерей на своей странице в «Фейсбуке».

Он признает, что не ждал чуда, понимая, что Господу лучше знать, кого исцелять, когда и как, и говорит, что «просто мысль промелькнула — и всё».

«Но вот когда после Крещения мальчика передали на руки крестному, он вдруг говорит: «Я вижу»!  — свидетельствует священник.

«Я, честно говоря, не знаю, как это комментировать. Ребенка, конечно, всё равно повезут в больницу и там осмотрят врачи. Возможно, всё равно нужна операция — я этого не знаю. Но вот что произошло на Крещении, то описываю», — рассказывает православный миссионер.

Его пост в «Фейсбуке» стал вирусным и собрал более 5 тысяч лайков, репостов и комментариев. Читатели обещают молиться за малыша, крещённого с именем Сергий, и его маму Наталью, и прославляют Бога.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru