Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:17, 09 апреля 2019

В Москве чаще всего бьются дорогие машины


В Москве чаще всего бьются дорогие машины

Чаще всего в Москве бьются люксовые иномарки – Maserati, Lexus и Audi. Меньше – водители бюджетных марок машин – Geely, Lifan и Daewoo, говорит статистика от страховой компании «Согласие».

«Согласие» проанализировала в сегменте «Автокаско» за 2018 год, какие марки машин чаще всего попадают в ДТП. Чаще всего в аварии попадают в Москве водители Maserati, частота убытков у них составляет 70,6% – имеется в виду соотношение числа убытков у страхователей по отношению к числу застрахованных авто. Затем по числу ДТП лидируют владельцы Lexus (69,4%), Audi (65,6%), Porsche (65,2%) и Jaguar (63,4%), говорится в пресс-релизе компании «Согласия». Это можно объяснить тем, что водители дорогих авто чаще нарушают скоростной режим и другие правила дорожного движения. С одной стороны, это связано с тем, что дорогие автомобили более мощные и совершать опасные маневры на них проще, с другой – владельцы дорогих авто чаще покупают КАСКО, которое способно им компенсировать полный ущерб от ДТП.

Меньше всего в аварии попадают водители УАЗ (12,5%), Geely (16,5%), Lifan (19%), ГАЗ (19%) и Daewoo (21,5%). В целом по стране ситуация похожая: в аварии чаще всего попадают водители дорогих иномарок – Jaguar (63,3%), Mercedes (60,4%), Fiat (60,1%) и Lexus (59,5%). Первую десятку замыкают водители марки Audi, Porsche, BMW, Land Rover, Toyota, Kia. Самые же аккуратные водители китайских и российских марок – Geely (18,1%), УАЗ (19,5%), Lifan (24,5%) и Chery (25,4%). Среди марок, водители которых бьются реже всего, также Datsun, ВАЗ, Daewoo, Ssang Yong, Renault, Great

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что власти упростят россиянам оформление ДТП. В частности, Минкомсвязи и Центробанк разработают проект, предлагающий создать специальное мобильное приложение для оформления ДТП.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru