Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:27, 23 января 2019

В московском метро предложили запретить сидеть нога на ногу


В московском метро предложили запретить сидеть нога на ногу

Скандал в метро Москвы. В силу может вступить запрет сидеть определённым образом. Дело в том, что многие возмущены привычкой пассажиров сидеть нога на ногу. Такие люди создают своего рода ЧП в метро. Они мешают свободному ходу людского потока и часто пачкают стоящих рядом людей, особенно в час пик.

И тогда в ход событий решили вмешаться активисты Российской общественной палаты. Они предложили запретить пассажирам сидеть в злосчастной позе, забросив ногу на ногу.

На сайте организации есть документ, в котором говорится, что нечто похожее у них уже было, когда они рекомендовали всем снимать рюкзаки со спины (это мешало свободному проходу). И вот теперь новая инициатива. Активисты Российской общественной организации пишут, что поза, когда одна нога заброшена на другую ногу, крайне нежелательна. Такая поза угрожает испачкать одежду окружающих и препятствует свободному проходу. 174 человека уже поддержали петицию и оставили свои подписи. Для официального рассмотрения документа необходимо ещё 99826 подписей.

Нечто подобное было и ранее. Депутат московской Думы Евгений Герасимов хотел поставить вопрос о штрафах за поездку в метро с горячим кофе и другими напитками. Ведь это опасно для окружающих. А в 2018 году одна активистка выливала воду на мужчин, сидящих с широко расставленными ногами и мешающих этой позой другим пассажирам.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru