Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:02, 28 июля 2019

В морской столице России начинаются торжества в честь Дня ВМФ. Прямое включение


В морской столице России начинаются торжества в честь Дня ВМФ. Прямое включение

Праздник открыла торжественная церемония на борту крейсера «Аврора».

Сегодня День Военно-морского флота. Петербург принимает главные торжества на правах морской столицы России. Праздник начался в половине десятого утра с церемонии открытия Дня ВМФ на борту крейсера «Аврора».

Впервые для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербург зашли иностранные корабли — фрегат ВМС Индии «Таркаш» и эсминец «Сиань» ВМС Китая.

Жителей и гостей города сегодня ждет насыщенная программа, кульминацией которой станет парад объединенной группы флотов. В центре Петербурга за подготовкой к параду наблюдает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов.

Александр Одинцов,корреспондент:

«В 11:00 начнется Главный военно-морской парад страны. Старт ему даст выстрел пушки Нарышкиного бастиона Петропавловской крепости. Зрелище обещает быть захватывающим. Те, кто видел хотя бы фрагмент репетиции, со мной согласятся.

Военные уже готовы. Сухопутные коробки — это моряки и курсанты, а также экипажи кораблей уже выстроились в своей белой парадной форме. Сегодня принимать этот парад будет верховный главнокомандующий президент России Владимир Путин. Он обошел на катере парадную линию боевых кораблей на кронштадтском рейде, а также примет парад в акватории Невы. Здесь его уже ждут экипажи фрегата «Адмирал Касатонов», корвета «Стерегущий» и других кораблей. Два корабля, которые я назвал, недавно прошли испытания и готовы войти в состав ВМФ.

На их фоне пройдут корабли Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. В этом году в параде участвуют порядка четырех тысяч военных и 43 корабля, среди которых и подводные лодки, 41 единица авиатехники.

Город встречает парад во всеоружии. Коммунальные службы усиленно работали, чтобы город встретил День ВМФ во всей красе. Давайте послушаем главу города о том, как Петербург готовился ко Дню ВМФ».

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Сакнт-Петербурга:
«Мы совместно с силовым блоком полностью обеспечиваем безопасность для горожан при проведении этого праздника. Город готов. Сделано все необходимое для того, чтобы парад прошел на самом высоком уровне».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru