Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:32, 29 апреля 2019

В мире работает несколько десятков тысяч хакеров


В мире работает несколько десятков тысяч хакеров

Владимир Трефилов / РИА Новости

Несколько десятков тысяч хакеров сегодня существует в мире, заявили в «Лаборатории Касперского». Каждый из киберпреступников имеет четкую специализацию, большинство работают в финансовом секторе.

Финансовые хакеры совершают атаки на банки, бизнес и отдельных физических лиц. Другая группа хакеров специализируется на разработке шпионских программ. Еще одна группа – дропы, люди, ответственные за контакты с физической реальностью, они рискуют сильнее остальных. Также достаточно опасная специализация у ботоводов – операторов, дистанционно управляющих вредоносным компьютерным программным обеспечением, сообщают «Известия».

По данным экспертов, большинство хакеров общаются на полузакрытых или полностью закрытых форумах. Для подключения к таким форумам надо заплатить деньги или получить рекомендацию от другого хакера. Хакеры, умеющие создавать шпионское ПО, не пользуются форумами. Число таких хакеров, правда, крайне невелико: всего несколько сотен человек.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что хакеры из Северной Кореи совершили впервые в истории атаку на Россию. Хакерская группировка, организовавшая атаку, уже была известна мировому сообществу, так как они взламывали известную игру PokemonGo.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru