Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:47, 11 апреля 2019

«В Мадрид, в Мадрид!». В НДТ отмечают 20-летие спектакля


«В Мадрид, в Мадрид!». В НДТ отмечают 20-летие спектакля

История знаменитого трагифарса, который сегодня собирает аншлаги, началась со студенческой постановки.

Самая известная постановка Небольшого драматического театра «В Мадрид, в Мадрид!» сегодня, 11 апреля, отмечает свое 20-летие. Спектакль по мотивам пьесы Хуана Хосе Алонсо Мильяна «Цианистый калий… с молоком или без?» впервые представили публике в 1999 году, сообщает пресс-служба НДТ.

В честь юбилея петербуржцев приглашают на праздничный показ трагифарса – комедийной «страшилки», где образы доведены до гротеска, а ситуации кажутся абсурдными. Спектакль рассказывает историю сумасшедшей семьи, которая решила отравить дедушку, но потерпела неудачу. 

Ждет гостей вечера в НДТ и интерактивная программа, в рамках которой горожане смогут сделать фото с героями спектакля, станцевать фламенко и прикоснуться к гильотине. 

В основу постановки, которая сегодня собирает аншлаги и является самым известным произведением НДТ, легла дипломная работа студентов драматурга Льва Эренбурга. 

В 1999 году будущие актеры учились в Царскосельском филиале Академии театрального искусства и готовились к выпускным экзаменам во дворце Кочубея. Однако накануне защиты дипломного проекта там случились пожар и потоп. Все костюмы, декорации и площадки были испорчены. 

Выпускникам выделили заваленную строительным мусором квартиру во дворе кинотеатра «Аврора», где студенты самостоятельно оборудовали сценическое пространство и впервые сыграли «Мадрид».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: пресс-служба НДТ


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru