Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:47, 17 декабря 2018

В Крым направят десятки истребителей


В Крым направят десятки истребителей

Виталий Аньков / РИА Новости

Новейшие российские боевые самолеты Су-27СМ и Су-30М2 прилетят в Крым с аэродрома Крымск в Краснодарском крае. Об этом сообщает «Интерфакс».

На аэродроме совместного базирования «Бельбек» завершается строительство объектов первой очереди, и самолеты могут занять место на территории аэродрома. Истребители были отправлены в Краснодарский край на период ремонтных работ.

«22 декабря 2018 года более 10 истребителей Су-27СМ и Су-30М2 истребительного полка 4-й армии ВВС и ПВО совершат перелет с аэродрома “Крымск” в Краснодарском крае на аэродром “Бельбек” в Республике Крым к своему месту постоянной дислокации», – отмечается в сообщении Минобороны России.

Некоторые наблюдатели связали переброску истребителей с обострением риторики между Россией и Украиной. Глава МИД России Сергей Лавров заявил в понедельник, что Киев планирует устроить вооруженную провокацию на границе с российским полуостровом.

Су-27СМ – модернизированная версия серийного самолёта Су-27 поколения 4, предназначен для уничтожения боевых самолетов и кораблей противника. Летает с 2002 года. Су-30М2 – модификация советского истребителя поколения 4+. Его предназначение: завоевание господства в воздухе, то есть прежде всего уничтожение боевых самолетов противника. Заводские лётные испытания самолета прошли в 2010 году.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru