Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:02, 05 марта 2019

В компании «Форд» задумались о закрытии нескольких заводов в России


В компании «Форд» задумались о закрытии нескольких заводов в России

Сегодня много интересного про автомобили. Чуть позже покажем вам летающую машину. причем, модель уже готова к серийному производству.

В компании «Форд» начались разговоры о закрытии своих заводов во Всеволожске и Набержных Челнах. Об этом сообщает агентство «Рейтерс». По словам его источников, решение может быть принято в рамках программы по реструктуризации бизнеса в регионах, которые не приносят прибыль. О своем решении компания объявит ближе к концу года. 

Сейчас на заводе во Всеволожске выпускаются две модели — Focus и Mondeo, в Набережных Челнах собирают EcoSport и Fiesta. Экспертов говорят, что продажи Форд у нас в последнее время действительно падали, но не так, чтобы можно было говорить о закрытии.

ДМИТРИЙ ЛЫСЕНКО,главный редактор автомобильного портала CITY-DROM.RU:
«Форд» действительно собирается пересматривать свою стратегию глобально, потому что у них падение идет по всем рынкам, кроме Cеверной Америки. У нас они подросли за 2018 год по сравнению с 2017 всего на 6%, когда рынок подрос почти на 13%. Поэтому каких-то изменений в стратегии следует ждать, но я думаю, что вряд ли речь будет идти о закрытии завода в Ленинградской области, во Всеволожске».

Кроме того, по соглашению с правительством Ленобласти, «Форд» обязался обеспечить работу завода во Всеволожске минимум до конца этого года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru