Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:47, 21 ноября 2018

В Киеве заявили о смещении и проседании Крымского моста


В Киеве заявили о смещении и проседании Крымского моста

Украинские власти заявили о том, что опоры Крымского моста начали проседать и мост уже сместился.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий в своем Facebook разместило пост, в котором заявляет, что у искусственной насыпи со стороны Крыма есть проседание со скоростью 52-89 мм в год.

Также в сообщении указано, что замечено смещение и проседание опор Крымского моста у острова Тузла. А арка железнодорожного сообщения, наоборот, поднялась выше.

К таким выводам украинские эксперты пришли на основании снимком из космоса. Изучив эти снимки, заявили в украинском ведомстве, специалисты заметили проседание опор Крымского моста на несколько сантиметров.

«Это свидетельствует о нестабильности морского дна в местах установки опор и имеет негативное влияние на акваторию Черного моря, может нести угрозы жизни и здоровью людей», — заявили в ведомстве.

Украинские специалисты считают, что зимняя погода может еще больше ухудшить ситуацию.

Напомним, автомобильную часть Крымского моста, который связывает полуостров Крым с материковой частью России, открыли 15 мая. Железнодорожную часть моста планируют открыть в конце 2019 года. Реализация этого проекта обошлась федеральному бюджету в 228 миллиардов рублей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru