Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:02, 06 мая 2019

В Киеве призвали отдать под суд ветеранов Великой Отечественной войны


Одна из современных украинских легенд гласит, что когда создавалась националистическая партия «Свобода», ей пришлось довольствоваться исключительно отбросами, так как, к тому времени, более-менее вменяемых уже разобрали по другим украинским партиям.

В Киеве призвали отдать под суд ветеранов Великой Отечественной войны

Для того, чтобы убедиться, что в этой легенде присутствует значительная доля истины, достаточно посмотреть на таких членов «Свободы», как Фарион, Мирошниченко, Швайку, Мохника. Как и на любых других, называющих себя «свободовцами».

Не стал исключением и бывший депутат Верховной Рады Юрий Сиротюк, который в эфире одного из украинских телеканалов сделал заявление, что ветеранов Великой Отечественной войны, которые совершили преступления против человечности, нужно судить.

При этом, под «преступлениями против человечности» Сиротюк подразумевает борьбу, которую Красная армия и спецслужбы СССР вели против бандеровского подполья, чинившего расправы над мирными жителями на территории Украины.

Впрочем, чего ожидать от нациста, который в 2012 году заявил, что певица Гайтана не может представлять Украину на «Евровидении», так как она чернокожая, а в 2015 году был одним из организаторов массовых беспорядков под стенами Верховной Рады, в результате которых погибло 4 человека и десятки пострадали, но сумел избежать наказания.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru