Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 12 августа 2019

В Калининском районе рассмотрят флагманские проекты благоустройства


В Калининском районе рассмотрят флагманские проекты благоустройства

В этой части Петербурга планируют создать детский технопарк.

Каким будет Калининский район, и какие проекты будут реализованы в первую очередь. Сегодня в одном из креативных пространств на улице Комсомола пройдут общественные слушания. Рассмотрят планы по развитию на ближайшие три года.

Кроме того, сегодня состоится презентация флагманских проектов. Выбрать лучший предлагают местным жителям. Администрация Калининского района в социальной сети запустила голосование. Конкурс проводят в рамках второго этапа проекта «Родной район». Уже разработаны проекты в сфере образования, социальной политики и благоустройства. 

Одна из инициатив: создание детского технопарка «Кванториум» на улице Ушинского. На площади в более чем тысяча квадратных метров могут разместить медиатеку, лектории и лаборатории по разным направлениям. Еще один проект касается благоустройства Муринского, Пионерского и парка Академика Сахарова и Любашинского сада.

Напомним, в конце августа лучшая районная программа развития получит 100 миллионов рублей из городского бюджета на ее реализацию.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru