Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:26, 15 февраля 2019

В каком графстве расположен кромлех Стоунхедж? Ответ к конкурсу


В этот графстве расположен кромлех Стоунхедж — один из самых знаменитых археологических памятников на территории Великобритании.

Стоунхендж находится в Англии, на юго-запад от столицы города Лондон. Это древнее сооружение до сих пор вызывает споры у ученых и привлекает внимание туристов. Стоунхендж расположен в графстве Уилтшир.

До сегодняшнего дня точно так и не установили, для какой цели было создано это древнее сооружение. Научные телеканалы типа Дискавери не дают забыть о Стоунхендже. Окружающие сооружения относят к бронзовому веку и неолиту. Постоянно выдвигаются различные трактовки, любом случае, этот древний памятник поражает своей монументальностью.

Что касается географического расположения, то Стоунхендж расположен в ста тридцати километров от столицы Лондона на юго-запад. Графство называется Уилтшир. Собираю информацию наткнулся на незнакомый термин МЕНГИР.

Это хорошо и полезно, когда можешь заниматься интересным делом и заодно получать новую информацию.

Кромлех это очень древнее сооружение, представляющее собой поставленные вертикально большие камни по окружности и посвящены они были культу Солнца. О таком сооружении можно прочитать в интересном произведении Чужестранка.

Самое известное такое сооружение было возведено древними племенами, проживавшие в Британии — это мегалит кромлех Стоунхендж, внесенный в список Всемирного каменного наследия.

А находится он в Англии в королевстве Уилтшир.

Правильный ответ: Уилтшир

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru